92 99 13

В 2023 году в Крымском районе Кубани «Олимп» реконструирует винзавод за 1,6 млрд рублей

2141
1 минута

Инвестор также планирует до конца этого  высадить 280 га виноградников

В 2023 году в Крымском районе Кубани «Олимп» реконструирует винзавод за 1,6 млрд рублей

Фото: olympwine.ru
Поделиться
Компания «Олимп» намерена реконструировать винный завод в Крымском районе Кубани. Инвестиции в строительство новых корпусов, ликерного цеха и складских помещений составят 1,6 млрд рублей.  Инвестор планирует завершить работы до конца этого года.

Как пишет РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу компании, после реконструкции производственные мощности завода вырастут до 20 тыс. дал/месяц игристых вин, а общие объемы выпуска готовой продукции достигнут 1,8 млн л. Кроме этого, компания в 2023 году высадит 280 га виноградников.

Известно, что ООО  «Олимп» – один из крупнейших заводов России. С 2017 года стратегическим партнером предприятия является один из лидеров операторов алкогольного рынка – ГК «ЛУДИНГ».

Виноградники завода расположены на сельскохозяйственной площадке Краснодарского края АФ «Родина». Общий объем хранилищ завода составляет более 15 млн л вина, а производственная площадка занимает порядка 4 тыс. кв. м. 

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», винный холдинг «Ариант» создаст на базе принадлежащего ему завода в Тамани Центр энологии с развитой гостевой инфраструктурой. Для этого компания инвестирует в проект 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1