93 100 13

В 2021 году в Крыму отремонтируют порядка 500 километров дорога за 16 млрд рублей

8885
1 минута
В текущем году на территории Крыма будет отремонтировано около 500 км дорог. На проведение этих работ будет направлено из бюджетов разных уровней порядка 16 млрд рублей. Такие данные приводит «Крыминформ» со ссылкой на вице-премьера региона Евгения Кабанова.

Особое внимание будет уделено дорогам Симферополя. Всего в этом году будет обновлено свыше 50 улиц в республиканской столице.

«Дорожное строительство в городе в полной мере планируется завершить в первой декаде июля текущего года. «На сегодняшний день общее кассовое освоение составляет более 3,5 миллиарда рублей», – пояснил чиновник.

Известно, что в Крыму построят юго-восточный обход Симферополя для перенаправления транспортного потока с трассы «Таврида» к курортным городам на юге полуострова. Стоимость проекта составляет более 25 млрд рублей. Отмечается, что финансирование проекта ведется в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Общей объем программы предусматривает более 961 млрд рублей до 2022 года.
Напомним, более 7 млрд рублей выделено Кубани на реконструкцию трех участков автодороги до Крыма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1