92 99 13

Тысячи жителей Ростова-на-Дону остались без отопления и света из-за повреждения кабеля

618
1 минута

Возобновить подачу электричества от основного источника питания планируется в ближайшее время

Тысячи жителей Ростова-на-Дону остались без отопления и света из-за повреждения кабеля

Фото: Телеграм-канал главы администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
В Ростове-на-Дону без света, тепла и воды оказались жильцы нескольких многоквартирных домов в западной части города – это МКД по ул. Стабильной, 3, ул. Коблова, 4 и ул. Волнистой, 25. По информации главы администрации города, проблемы появились из-за того, что сотрудники компании «Т-Транс» при проведении земляных работы при строительстве трассы «Западная хорда» перебили электрический кабель.

Алексей Логвиненко заявил, что в связи с этим инцидентом будет подано заявление в прокуратуру, чтобы привлечь виновных в ответственности.

Устранением аварии занимались всю ночь сотрудники «Донэнерго». Электричество к домам было подано на время работ по временной схеме через генератор. «Ситуацию держу на контроле. Работы по ремонту 2 кабельных линий, которые были перебиты накануне в результате земляных работ, полностью завершены. В настоящее время ведется подключение многоквартирных домов к основному источнику питания», — написал сегодня утром сити-менеджер.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Новороссийске из-за аварии 23 тысячи человек остались без водоснабжения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1