92 99 13

Турецкий инвестор вложит 2,2 млрд рублей в строительство теплиц на Кубани

566
1 минута

Турецкий инвестор вложит 2,2 млрд рублей в строительство теплиц на Кубани

566
1 минута

ООО «Пелбора Агрорус» (дочерняя компания турецкого PelboraAgroHoldings), намерено вложить 2,2 млрд рублей в строительство теплиц в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Речь идет о строительстве комплекса по выращиванию томатов и огурцов на гидропонике общей площадью 15 га с последующим расширением до 40 га. Начать реализацию проекта инвестор намерен в течение месяца.

Устные договоренности о сотрудничестве между администрацией Брюховецкого района и турецкой делегации PelboraAgroHoldings, были достигнуты в рамках визита потенциального инвестора на Кубань. Участок под строительство выделен в станице Новоджерелиевской. «Мы готовы заключить протокол о намерениях в сфере инвестиций и сопровождать проект на протяжении всего пути его реализации, так как наш район заинтересован в создании нового предприятия, на котором будут трудиться жители станицы», — заявил глава муниципалитета Владимир Мусатов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1