92 98 13

Таганрогское авиапредприятие получило на развитие почти 900 млн рублей

546
1 минута

За три года ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» получило на развитие более 886,1 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области. Здесь уточнили, что средства были направлены в рамках федеральных целевых программ по техперевооружению, выполнению работ по модификации и модернизации самолётов.

Расположенный в Таганроге завод «ТАНТК им. Г. М. Бериева» — единственный в России производитель крупных самолётов-амфибий и специальных авиационных комплексов. Он входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и включён в перечень стратегических предприятий и организаций РФ. По итогам 2017 года, объёмы производства здесь выросли на 4%, а отгрузки — на 11%.

Как сообщили в «ТАНТК им. Г. М. Бериева», сейчас одно из приоритетных направлений — серийный выпуск и продажа самолётов-амфибий Бе-200 модификации ЧС. Первая такая машина была полностью произведена на предприятии в 2016 году. Второй год подряд завод выполняет «ряд долгосрочных контрактов с МЧС России». Так, в 2017-м заказчику сдали три самолёта Бе-200ЧС. План на текущий год — ещё три летающих амфибии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1