92 99 13

Суд рассмотрит дело о банкротстве банка «Донинвест» 16 декабря

619
2 минуты
Суд рассмотрит дело о банкротстве банка «Донинвест» 16 декабря

Поделиться
Арбитражный суд Ростовской области отложил рассмотрение иска ЦБ РФ к ООО КБ «Донинвест» до 16 декабря. Как следует из документов суда, решение принято по ходатайству участников процесса – представителя кредитора ОАО «Гранит» и представителя участника должника.

«Учитывая необходимость предоставления должником дополнительных сведений и документов по дебиторской задолженности, а также с целью соблюдения процессуальных прав лиц, участвующих в деле и в арбитражном процессе, и предоставления возможности представителям участников должника и работникам должника, а также кредитору ознакомиться с материалами дела, суд пришёл к выводу об отложении судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявленных требований», – говорится в определении суда.

Исковое заявление Центробанка о признании ООО КБ «Донинвест» банкротом было подано 17 октября. По данным Агенства по страхованию вкладов, за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка 8 тысяч вкладчиков, в том числе около 530 вкладчиков, имеющие вклады для предпринимательской деятельности, на сумму около 39 миллионов рублей.

Прием заявлений и выплата возмещений по вкладам будет осуществляться до 23 апреля 2015 года через ОАО «Cбербанк России» и ОАО «МДМ Банк», действующие в качестве банков-агентов.
Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у «Донинвеста» в связи с тем, что банк проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы и не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками». После отзыва лицензии в банке была назначена временная администрация.

ООО КБ «Донинвест» был создан 28 августа 1991 г. Входит в финансово-промышленную группу Михаила Парамонова. Основной актив «Донинвеста» — «ТаГаз», в этом году официально признан банкротом. С начала 2014 года в отношении ООО КБ «Центринвест» в Ростовский областной арбитражный суд было подано более 10 исков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1