92 98 13

Строительство первого на Дону мусороперерабатывающего комплекса завершат в сентябре

551
1 минута

В сентябре 2019 года будет полностью завершено строительство первого в Ростовской области мусороперерабатывающего комплекса, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Так, в июле этого года завершат строительство первого этапа мусороперерабатывающего комплекса в зоне деятельности Волгодонского МЭОК. В его состав войдут площадка биокомпостирования для обезвреживания органических отходов, полигон для размещения неутильной части ТКО и захоронения промышленных отходов, площадка для переработки крупногабаритных отходов путем их шредирования.

В сентябре закончится второй этап строительства: введут сортировочные линии и комплекс по переработке полимерных отходов.

Общий объем инвестиций в строительство составляет 840,6 млн рублей.

Напомним, с 1 января 2019 года в России, в том числе и в Ростовской области, заработала новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Были определены региональные операторы, которые отвечают за это направление. Всего в регионе появится восемь мусороперерабатывающих комплексов, которые будут вести полный цикл обращения с отходами.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1