93 100 13

Строительство аэровокзального комплекса в Минеральных Водах обойдется в 14 млрд рублей

2573
1 минута

Новый комплекс планируется построить к началу 2025 года, однако на данный момент подрядчик еще не определен

Строительство аэровокзального комплекса в Минеральных Водах обойдется в 14 млрд рублей

Поделиться
К началу апреля планируется заключить контракт на строительство нового аэровокзального комплекса в Минеральных Водах. Работы подрядчик должен будет завершить в начале 2025 года. В реализацию инфраструктурного проекта будет вложено около 14 млрд рублей, об этом стало известно на брифинге в правительстве Ставропольского края.

«Мы получим новейшие воздушные ворота Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод, которые будут решать основную задачу – обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. По завершении строительства аэрокомплексов пассажирооборот по авиалиниям в Ставрополе составит от 800 тыс. до 1 млн пассажиров в год, по Минводам — до 5 млн пассажиров», — пояснил министр транспорта региона Евгений Штепа.

По его словам, на территории нового комплекса появится современный зал вылета, а к самолетам пассажиры смогут дойти по телетрапам и эскалаторам.

Краевой министр также напомнил, что в 2024 году завершится строительство комплекса в аэропорту Ставрополя. Работы на объекте уже начались.

«Эксперт Юг» уже писал, что в 2023 году на строительство терминала аэропорта в Ставрополе направят 2,7 млрд рублей. Проект профинансирует и Кавказ.РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1