92 98 13

Ставропольские производители отличились на World Food Moscow-2023 в столице РФ

1386
1 минута

Продукция из региона победила на конкурсе в рамках международной выставки продуктов питания и отправится на экспорт

Ставропольские производители отличились на World Food Moscow-2023 в столице РФ

Фото: официальный сайт ТПП Ставропольского края.
Поделиться
Продукция ставропольских производителей произвела фурор на международной выставке продуктов питания World Food Moscow-2023. Об этом в своем Telegram-канале написал министр экономического развития края Денис Полюбин.

«По итогам дегустационного конкурса «Продукт года» минеральная вода «Новотерская целебная» стала обладателем Гран при. А выпускающая ее компания «Кавминводы» заключила экспортный контракт в Республику Азербайджан», — сообщил он и добавил, что еще несколько контрактов находятся в стадии переговоров. Их заключение ожидается до конца года, уточнил министр.

По информации Дениса Полюбина, кроме АО «Кавминводы» свою продукцию на World Food Moscow-2023 успешно представили еще два ставропольских предприятия — кондитерская фабрика «НКФ», которая производит широкий ассортимент кондитерских изделий, и компания «Огзар», выпускающая мясные сыровяленые деликатесы.

«Ставропольским участникам «WorldFood Moscow» за четыре дня работы выставки удалось наладить бизнес-контакты с новыми партнерами, поучаствовать в различных конкурсах, презентовать новинки своего производства, а также попасть на практические конференции по развитию в сфере пищевой промышленности», — рассказал глава минэкономразвития региона, подчеркнув, что поездку и коллективный стенд Ставропольского края организовал Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Денис Полюбин также обратил внимание, что всего на выставке свою продукцию представили более тысячи компаний из 39 стран. Было организовано 17 национальных павильонов и 36 коллективных экспозиций российских регионов.

Как писал «Эксперт Юг», ставропольские производители открыли ряд новых экспортных направлений в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1