92 99 13

Соединяющий Крым и Херсонщину мост частично перекроют из-за обстрелов ВСУ

2084
2 минуты
Соединяющий Крым и Херсонщину мост частично перекроют из-за обстрелов ВСУ

//Фото: «СтопКор»
Поделиться
Антоновский мост, соединяющий Крым и Херсонскую область, будет частично перекрыт из-за обстрелов ВСУ, сообщает ФАН со ссылкой на главу военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

Согласно словам Стремоусова, войска Украины пытаются отрезать Херсон от сообщения с Крымом. В течение двух последних дней Антоновский мост обстреливали из реактивных установок HIMARS, несколько ракет попало по цели. В связи с этим, объект частично перекроют для движения для ремонта. Также по мосту больше не будут перемещать военнную технику.

«На данный момент Антоновский мост функционирует, мы оставляем его исключительно для передвижения гражданских автомобилей и пассажирских автобусов. С сегодняшнего дня военная техника, по решению ВГА Херсонской области, по мосту ходить не будет. Поэтому отныне все ракетные удары, которые могут быть нанесены по этой транспортной артерии со стороны ВСУ, будут наноситься исключительно по гражданской инфраструктуре. Если будут жертвы среди гражданского населения, то они будут исключительно на совести Киева и его американских партнеров, которые направляют своих инструкторов для нанесения ударов из РСЗО HIMARS по освобожденным Россией территориям Херсонской области», — заявил Стремоусов ФАН.

Также глава ВГА отметил, что сокращения пассажиропотока и перевозки товаров не ожидается, так как в случае проблем с Антоновским мостом, будут организованы альтернативные переправы через Днепр.

«Я уверен, что поток товаров в город не сократится, потому что у нас есть другие переправы через Днепр. Даже в случае, если Антоновский мост в итоге будет разрушен, мы все равно не лишимся транспортных связей с левым берегом. У нас есть возможности переправляться, и таких возможностей несколько. Вплоть до понтонных переправ и грузовых паромов, которые могут курсировать через Днепр, — отметил Стремоусов. — Да, в этом случае транспортная связь, безусловно, усложнится, но товарные потоки в Херсон все равно останутся прежними. К тому же сегодня — завтра городские ремонтные службы в срочном порядке приступят к ремонту Антоновского моста».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Херсонская область готовится к референуму по присоединению к Россиийской Федерации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1