92 98 13

Сочи занял 7 место в рейтинге городов РФ с самым эффективным управлением в 2022 году

2479
1 минута
Сочи занял 7 место в рейтинге городов РФ с самым эффективным управлением в 2022 году

Вид на морской вокзал Сочи и набережную города // Фото: sochi.ru
Поделиться
Сочи оказался по итогам 2022 года на седьмом месте в рейтинге городов России с самым эффективным управлением. Курорт набрал почти 0,6 балла в исследовании, проведенного Агентством политических и экономических коммуникаций. Также в топ-10 попали еще два города из субъектов ЮФО и СКФО.  На четвертой позиции оказался Грозный, а пятое место было отдано Ростову-на-Дону. Лидером рейтинга стала Тюмень.

Как пишет «Бизнес-газета», средний показатель среди российских регионов составил 0,53 балла. Рост средних значений объясняется повышением качества работы местных властей.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 92 города. Однако за границы оценки были вынесены Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Участники топ-листа получали баллы за политико-управленческие и социальное-экономические результаты в работе администраций.

Ранее стало известно, что горсобрание Сочи утвердило бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Доходы курортного города в будущем году вырастут до 40 млрд рублей. Примечательно, что доходы в этом году оцениваются в 28 млрд рублей.

Как заявил глава администрации Алексей Копайгородский, за три года доходы бюджета увеличились почти в два раза. Такое прирост связан не только с федеральной поддержкой, но и со сбором налогов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1