,

СМИ: В Ростове задержан директор департамента экономики Денис Полюбин

161
1 минута

Чиновника подозревают в хищении и растрате 60 млн рублей

В Ростове-на-Дону задержан директор департамента экономики администрации муниципалитета Денис Полюбин. Об этом, со ссылкой на источник в силовых структурах, сообщает 161.RU.

По информации издания, Полюбина задержали сотрудники УФСБ. Он будет этапирован в Москву.

Чиновника подозревают в хищении и растрате бюджетных средств. Уточняется, что речь идет о сумме в 60 млн рублей.

Подозрения могут быть связаны с выделением субсидий на развитие инновационных предприятий, занимающихся изготовлением и переработкой пищевой продукции. Чиновник мог быть связан с мошенническими схемами еще на прежнем месте работы в Ставропольском крае, отметил источник издания.

Напомним, Денис Полюбин был назначен на пост директора департамента экономики администрации Ростова в декабре 2025 года. До этого, как сообщал «Эксперт Юг», чиновник являлся уполномоченным представителем губернатора Ставропольского края в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .