94 101 13

Штормовое предупреждение из-за сильного дождя и снегопада объявлено на Кубани

6069
1 минута
Штормовое предупреждение из-за сильного дождя и снегопада объявлено на Кубани

Фото: 23.mchs.gov.ru
Поделиться
С пятого по седьмое февраля в Краснодарском крае прогнозируется ухудшение погодных условий. Сначала на Кубани пойдут проливные дожди, а потом их сменят мокрый снег и снегопад. Предупреждение об этом объявило ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».Отмечается, что непогоду стоит ожидать в большинстве районов края, кроме Сочи. Город-курорт стихия обойдет стороной.

В ведомстве пояснили, что из-за ливней и дождей заметно ухудшится видимость на трассах. Возможно возникновение заторов и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого, налипание снега может привести к повреждению линий электропередач и повалу деревьев. В МЧС по региону рекомендуют кубанцам в течение трех суток воздержаться от поездок на автотранспорте. Если поездку перенести нельзя, то водителям стоит более внимательно следить за ситуацией на дорогах. Пешеходы не должны забывать, что во время снегопада нельзя находиться рядом с ветхими конструкциями.  В случае непредвиденных ситуаций следует обратиться по единому номеру пожарных и спасателей: 01.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что аналогичное предупреждение объявили в Ростовской области, где на выходных ожидается резкое похолодание и возникновение гололеда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1