92 99 13

Сборная России потерпела первое поражение под руководством Леонида Слуцкого

407
1 минута

В товарищеском матче по футболу в Ростове-на-Дону между сборными России и Хорватии команда Леонида Слуцкого потерпела первое поражение со счётом 1:3.

Команды дважды встречались между собой в современной истории, и оба матча закончились безрезультатно.

В основном составе сборной России на матче с хорватами тренерский штаб сделал сразу 10 изменений. Из игроков, начинавших игру с Португалией в субботу в Краснодаре остался лишь капитан Роман Широков.

Россия активно начала игру, забив уже на 15-й минуте. Это сделал нападающий ФК «Краснодар» Фёдор Смолов.

Во втором тайме хорваты активизировались, и их игроки, представляющие итальянскую серию «А» Никола Калинич, Марсело Брозович и Марио Манджукич.

В матче произошло знаменательное событие – защитник ЦСКА Сергей Игнашевич установил личный рекорд — 114-й матч за сборную, обойдя Виктора Онопко.