93 100 13

РЖД открывают продажу «единых» билетов в Крым

649
2 минуты
РЖД открывают продажу «единых» билетов в Крым

Поделиться
ОАО «РЖД» 2 апреля открывает продажу «единых» билетов в города Крыма. Пассажирские перевозки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта будут открыты с 30 апреля, сообщили в пресс-службе компании.

Для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО «РЖД» проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении. Перевозка пассажиров по «единому» билету будет осуществляться поездом до Анапы либо Краснодара, далее – автобусом до паромной переправы, паромом и снова автобусами до городов Крыма «Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Керчь, Ялта).

«Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд», – пояснили в пресс-службе РЖД.

Как сообщили в АНО «Единая транспортная дирекция», при проезде автобусом из Анапы в Симферополь талон будет стоить 590 рублей, в Севастополь - 690, в Евпаторию - 690, в Феодосию - 460, в Судак - 540, проезд автобусом из Краснодара в Керчь – 560 рублей. К атамаран из Анапы в Ялту обойдется в 700 рублей.

Кроме того, во время курортного сезона будет осуществляться отправка с перехватывающих парковок: автобусом из посёлка Ильич Темрюкского района Краснодарского края (в районе порта Кавказ) в Симферополь - 350 рублей в Севастополь - 400, в Евпаторию - 400, в Феодосию - 280, в Судак – 320, в Керчь - 230. Проезд автобусом с терминала Крым в порту «Керчь» в Анапу будет стоить 270 рублей.

Перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по «единому» билету были открыты в 2014 году, за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс. «единых» билетов для проезда в Крым.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1