92 100 13

Ростовский банкир стал общественным советником главы города

639
1 минута
Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков назначен общественным советником главы администрации Ростова Сергея Горбань . Как пояснили в пресс-службе банка, на этом посту Высоков будет «консультировать главу администрации по важнейшим аспектам социально-экономической и общественно-политической жизни Ростова-на-Дону, помогать вырабатывать эффективные управленческие решения и оказывать содействие в их реализации».

Сергея Горбань инициировал институт общественных советников в ростовской мэрии в целях использования профессионального опыта квалифицированных специалистов при разработке и принятии управленческих решений. В него вошли 25 влиятельных людей Ростова, в том числе ректоры вузов, представители бизнеса и общественности. Первое заседание института состоялось 3 февраля.
Профессор Высоков является председателем комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области; председателем Наблюдательного совета Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО», членом Совета по предпринимательству при правительстве Ростовской области; членом Европейской экономической ассоциации; председателем Ростовского подкомитета Южного комитета Ассоциации европейского бизнеса.

Василий Высоков – автор более 250 научных работ по проблемам экономики переходного периода, приватизации и пост-приватизационного развития, о корпоративных процедурах, рынке ценных бумаг, а также малом предпринимательстве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1