Ваш город: ,
81 94 11

Ростов-на-Дону и Ярославль захотели связать прямыми авиарейсами

319
1 минута

Власти Ярославской области заявили о начале переговоров об этом с руководством Ростовской области

Ростов-на-Дону и Ярославль захотели связать прямыми авиарейсами

319
1 минута

Власти Ярославской области заявили о начале переговоров об этом с руководством Ростовской области

Ростов и Ярославль захотели связать прямым авиасообщением. Такие планы озвучил зампред правительства - министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко.

Речь идёт о запуске регулярных междугородних авиационных маршрутов между Ярославлем и рядом российских городов, в том числе и Ростовом.

«Сейчас ведутся переговоры для запуска дополнительных рейсов с Мурманском и Екатеринбургом. И в высокой стадии - это Краснодар и Ростов», - цитирует 76.ru Романа Душко.

Добавим, что аэропорт «Платов» в Ростове закрыт с 24 февраля 2022 года. Гавань не принимает и не отправляет ни пассажиров, ни гражданские самолёты по соображениям безопасности на фоне СВО.

В начале октября 2025 года, писал «Эксперт Юг», Росавиация в очередной раз опровергла слухи о скором открытии «Платова» в Ростове.

«Объект остаётся закрытым по соображениям безопасности», - заявили в Росавиации.

Напомним, в сентябре открыли аэропорт «Пашковский» в Краснодаре. Он стал третьей южной аэрогаванью, возобновившей работу с 2022 года. Закрытыми на Юге России по-прежнему остаются аэропорты в Ростове-на-Дону, Анапе и Симферополе.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1