94 100 13

«Ростелеком» презентовал Таганрог как первый «умный город» Юга

3508
1 минута
«Ростелеком» внедрил в Таганроге комплекс смарт-решений, который позволил городу стал первым «умным» на Юге России, сообщает пресс-служба компании.

Так, в городе внедрены такие системы, как «Умное освещение», «Безопасный город», «Умное видеонаблюдение», «Умный домофон», электронные сервисы для медицины и «цифровой дневник».

К августу этого года «Ростелеком» завершил замену почти 11 тысяч уличных светильников на энергосберегающие, объединенные интеллектуальной системой управления. «Умное освещение» помогает городу экономить до 60% электроэнергии, отмечается в сообщении.

В основу АПК «Безопасный город» входят «Служба 112» и система видеонаблюдения, которая хранит данные из 70 видеопотоков, распознает лица. «Служба 112» в Таганроге связана с кнопками SOS, которые установлены в общественных местах города. С момента начала работы система уже приняла более 650 тысяч вызовов.

Кроме того, в одном из домов города установили «умные домофоны» в пилотном режиме. Они синхронизированы с одноименным мобильным приложением, оснащены кнопкой SOS и камерами с ночной подсветкой, которые подключены к городской системе видеонаблюдения и через специальные каналы связи передают записи в МВД.

Сообщается также, что большинство медицинских учреждений города подключены к интернету и интегрированы в федеральную информационную систему в сфере здравоохранения, а школы подключены к единой региональной информационной системе учета школьников, которая также позволяет мониторить их достижения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1