92 98 13

Российский союз туриндустрии заявил о возможном открытии аэропорта Краснодара в 2024 году

574
1 минута

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин сообщил о работе над возобновлением авиаполетов в Краснодар

Российский союз туриндустрии заявил о возможном открытии аэропорта Краснодара в 2024 году

Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Поделиться
Уже в этом году может открыться для авиасообщения аэропорт Краснодара. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил на пресс-конференции, что ведется работа над возобновлением полетов в Краснодар.

«По возобновлению 11 приостановленных аэропортов юга России работа ведется, но это дело государственных органов. У Росавиации были заявления по возобновлению краснодарского аэропорта…» Скорее всего, он в этом году сможет возобновить работу, есть такие оптимистичные планы, заявил Барзыкин.

15 декабря 2023 года аэропорт Краснодара принял один технический полет выполнили для проверки систем и оборудования аэропорта. Тогда власти Кубани поясняли, что по итогам тестового рейса будет принято решение о возможности снятия авиационных ограничений в аэропорту Краснодара.

Напомним, из-за проведения специальной военной операции на Украине с 24 февраля 2022 года для гражданских самолетов закрыты полеты в аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты, а также Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска и Липецка.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что аэропорты Краснодарского края перешли на российское программное обеспечение.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1