Федеральный девелопер DOGMA рассчитывает запустить старт продаж своего второго проекта в Ленинградской области в 2027 году. Об этом «Эксперту Юг» в кулуарах форума недвижимости «Движение» в Сочи рассказал президент ГК DOGMA Денис Морозов.
«Думаю, в январе-феврале следующего года запустим старт продаж по одной из очередей», – поделился планами с изданием глава федерального девелопера.
Он подчеркнул, что компания реализует в Ленобласти сразу несколько проектов комплексного развития территорий. Первый проект - жилой комплекс «DOGMA Юкки» во Всеволожском районе - предполагает строительство 304 кв. м жилья и включает дома переменной этажности (9–17 этажей). Инвестиции составят 36,7 млрд рублей. В рамках второго проекта девелопер вложит 38,9 млрд рублей в строительство 460 тыс. кв. м жилой застройки в Ломоносовском районе региона.
Напомним, в начале июня, как сообщал «Эксперт Юг», на завершившемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент компании DOGMA Денис Морозов заключили соглашение, согласно которому компания инвестирует в создание нового жилья в регионе 85,6 млрд рублей.


