92 99 13

Роспатент запретил 19 компаниям использовать название «Ессентуки»

538
1 минута

Роспатент запретил 19 компаниям использовать название «Ессентуки»

538
1 минута

Роспатент лишил 19 компаний права использовать наименование «Ессентуки», сообщает пресс-служба АО «Кавминкурортресурсы».

Свидетельства на наименование места происхождения товара «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» отозвали у всех заводов розлива, которые не имеют доступа к минеральной воде Ессентукского месторождения. Заявления о прекращении действий свидетельств в Роспатент направили два недропользователя Ессентукского месторождения — АО «Кавминкурортресурсы» и ООО «Холод-розлив».

«Роспатент принял решения в отношении ряда производителей минеральной воды, в том числе крупных действующих компаний: ООО «УЗРМВ «Аква-Вайт», ЗАО «Водная компания „Старый источник“, ООО „Объединенная водная компания“, ООО „Ессентукские минеральные воды+“, ООО „Элита-Минерал групп“, — говорится в сообщении. — Данные заводы розлива утратили доступ к минеральной воде Ессентукского месторождения, однако продолжали владеть свидетельствами об исключительном праве на НМПТ „Ессентуки № 4“ и „Ессентуки № 17“, которые выдавались Роспатентом сроком на 10 лет. Это способствовало появлению на рынке контрафактной продукции».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1