92 98 13

​Рамзан Кадыров: «Тысячи чеченцев готовы встать на защиту мирных жителей Украины»

632
1 минута
​Рамзан Кадыров: «Тысячи чеченцев готовы встать на защиту мирных жителей Украины»

Поделиться

Глава Чечни в своем Инстаграме в очередной раз выразил возмущение действиями украинских властей на юго-востоке страны и результатами обсуждения на заседании Совбеза ООН ситуации в Украине. По мнению Кадырова, в Украине «орудуют бандформирования, которым покровительствует незаконная власть», а ООН при этом бездействует.

«Когда в Чечне проливали кровь террористы, а ООН молчал, я понимал, что эта организация не имеет своей позиции, своего мнения. Почти все страны ООН действуют только по указке США и Западной Европы. А ослушавшегося выстраивают в очередь за Афганистаном, Ливией, Ираком. В тот момент, когда в Славянске под ракетным обстрелом украинских вертолетов гибли местные жители, когда в Одессе в подожженном боевиками «Правого сектора» доме горели люди, ни одна страна ООН не осудила украинскую карательную операцию. Нет ни одного конфликта, который урегулировала бы ООН. И не будет этого впредь, пока США навязывает свою волю кнутом и пряником», — заявил Кадыров в своем блоге.

По словам чеченского лидера, к нему приходят письма из Славянска с криком о помощи, которые не будут оставлены без внимания. «Мы своих соотечественников в беде не оставим. Советую тем, кто забылся, заглянуть в историю и вспомнить, что Россия не проиграла ни одну войну. Я вынужден напомнить, что Запад руками террористов пытался зажечь пожар в Чечне и развалить Россию. Их эмиссаров мы отправили туда, откуда нет возврата. И сегодня тысячи чеченцев готовы в любую минуту встать на защиту мирных жителей Украины. Они ждут приказа, который будет молниеносно выполнен. Уверен, что такой же настрой и в других регионах», — написал глава Чечни.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1