93 100 13

Василий Голубев: протяженность затора на трассе М-4 «Дон» сократилась до 30 километров

870
1 минута

Спасатели эвакуировали более 50 человек, в том числе пять детей и одну беременную женщину

Василий Голубев: протяженность затора на трассе М-4 «Дон» сократилась до 30 километров

Фото: t.me/golubev_vu
Поделиться
Протяженность затора на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области за ночь сократилась с 60 до 30 км. Данные на восемь утра привел в своем Telegram-канале губернатор региона.

«Развернуто 8 мобильных пунктов обогрева и питания, 17 пунктов временного размещения, в ПВР размещено 187 человек, из них 58 детей. Эвакуировано 57 человек. Спасателями произведено 4 технологических разрыва в осевом барьерном ограждении. Организовано 8 маршрутов доставки продуктов», — рассказал Василий Голубев.

Глава Дона уточнил, что водителям было передано 3 тыс. литров бензина и дизельного топлива. К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 232 человека и задействовано около 150 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в пяти муниципалитетах Ростовской области власти ввели режим ЧС из-за снегопада. Из-за непогоды все экстренные службы переведены на усиленный режим работы, открыт региональный штаб.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1