92 99 13

Премьер-министром Крыма стал Юрий Гоцанюк

727
1 минута
Госсовет Крыма согласовал кандидатуру Юрия Гоцанюка на должность председателя совета министров республики, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Ранее работу в должности главы Крыма и премьер-министра совмещал Сергей Аксенов. Как сообщалось ранее, глава республики внес на рассмотрение Государственного совета региона проект постановления о разделении полномочий главы республики и председателя совета министров. На пост премьера Крыма была внесена кандидатура Юрия Гоцанюка.

«Это не бюрократическая формальность, а выверенное решение, важная часть общей стратегии по перезагрузке власти. Его главные цели – оптимизация структуры исполнительных органов власти и повышение эффективности государственного управления. Данные кадровые изменения произойдут в рамках существующей штатной численности и никак не скажутся на бюджете Крыма», — прокомментировал Сергей Аксенов. Госсовет проект поддержал.

Юрий Гоцанюк занимает должность заместителя председателя Совета министров с 2016 года. Ранее работал агрономом, главным агрономом в сельхозхозяйствах Первомайского района Крыма, руководителем сельхозкооператива, был председателем райсовета и главой районной администрации Нижнегорского, а затем Первомайского районов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1