92 100 13

Подписано соглашение по строительству донского мясоперерабатывающего завода в Южной Осетии

527
1 минута

Руководство компании «Растдон» (дочернее предприятие донского холдинга ГК «Евродон») и правительство Южной Осетии подписали соглашение о строительстве к 2017 году на территории Ново-Куртатинской сельской администрации Цхинвальского района (общая площадь 12 га) производственного комплекса по выпуску полуфабрикатов, колбас и деликатесов из местного сырья. Новый МПК будет производить свыше 80 тонн варёной колбасы, 166 тонн сосисок и сарделек, 125 тонн копчёно-варёных бескостных и мясокостных изделий, 63 тонны фаршей и рубленных полуфабрикатов, почти 190 тонн деликатесной продукции в год.


Как сообщили в пресс-службе «Евродона», инвестор намерен вложить в производство не менее 130 млн рублей.


Со своей стороны правительство РЮО обязалось к лету 2016 года проложить за свой счёт инженерную инфраструктуру к объекту (системы электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, автомобильные дороги, обеспечивающие доступ к инвестиционному объекту и его использованию, а также связь и интернет).


Интересно, что соглашение с инвестором было подписано на фоне сообщений ряда СМИ о намерении руководства РЮО провести референдум о вхождении в состав России. Впрочем, официально ни правительство республики, ни федеральные власти этого не подтвердили.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1