92 99 13

Пассажиропоток ростовского аэропорта «Платов» вырос на 19% в 2018 году

559
1 минута

Пассажиропоток ростовского аэропорта «Платов» в 2018 году составил более 3,2 млн человек, что на 19% больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба авиаузла.

Так, на внутренних линиях аэропорт обслужил почти 2,5 млн пассажиров, это на 19% больше, чем годом ранее. Самыми популярными направлениями стали Москва и Санкт-Петербург.

Пассажиропоток на международных линиях увеличился на 20% и составил 764 тыс. чел. Самым популярным зарубежным городом остается турецкая Анталия.

«Однако главным итогом года можно назвать развитие межрегиональной авиасети. Из Ростова-на-Дону стало возможным улететь в Казань, Калугу, Минеральные воды, Нижний Новгород, Челябинск. Увеличилось количество рейсов Махачкалу, Новосибирск, Самару, Сочи, Уфу. Именно межрегиональные рейсы продемонстрировали и наибольший рост трафика, „чемпионы“ поэтому показателю Сочи, Екатеринбург и Казань», — говорится в сообщении. Отмечается также, что количество пассажиров на внутренних регулярных рейсах, минуя Москву, выросло на 66%.

Всего из «Платова» выполнялись рейсы по 50 регулярным маршрутам.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1