94 101 13

НЭВЗ стал новым спонсором ФК «Ростов»

1111
1 минута
НЭВЗ стал новым спонсором ФК «Ростов»

Поделиться
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") стал официальным спонсором ФК «Ростов». Как сообщается на сайте клуба, НЭВЗ пополнил ряды его спонсоров с апреля 2015 года.

НЭВЗ сегодня - крупнейшее предприятие в России и Европе по выпуску магистральных грузовых и пассажирских электровозов. Всего за годы существования завода силами новочеркасских электровозостроителей было создано 65 типов и изготовлено свыше 16 тысяч электровозов различного назначения. При этом в начале года предприятие испытывало проблемы с заказами – из-за отсутствия подписанного контракта с основным заказчиком – ОАО «РЖД» производство на заводе с начала февраля было остановлено. Однако уже в конце месяца контракт был заключен (в 2015 году НЭВЗ должен поставить ОАО «РЖД» 335 секций электровозов против 570 в прошлом году) и предприятие возобновило работу. При этом сообщалось, что около 900 сотрудников НЭВЗ все же будут уволены по сокращению «в связи с реорганизаций» предприятия.

Число спонсоров ФК «Ростов» в 2015 году пополнило и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Титульным спонсором команды остается «Энергосбыт Ростовэнерго», техническим спонсором является компания Joma (спортивная одежда и обувь), среди спонсоров значатся также а также «Водоканал Ростова-на-Дону» и Русский национальный банк.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1