92 98 13

На ремонт Ростовского цирка направят около 600 млн рублей

476
1 минута

На капитальный ремонт Ростовского цирка направят около 600 млн рублей, сообщил директор цирка Дмитрий Резниченко. Кроме того, в здании Ростовского цирка установят экран для показа детских фильмов.

По словам Дмитрия Резниченко, цирк может закрыться на ремонт уже зимой 2017 года, если окончательно просчитать проект до нового года. Директор добавил, что установка экрана и звукового оборудования в цирке начнется после завершения цирковой программы. Кинотеатр в цирке будет показывать детские фильмы, снятые Минкультуры РФ. Коммерческих фильмов цирк, скорее всего, показывать не будет.

Министерство культуры РФ объявило конкурс на разработку проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия– здания Ростовского государственного цирка в августе 2015 года.

Здание Ростовского цирка по адрес Будённовский, 45/72 было построено в 1957 году по проекту архитекторов Петрова и Барилина. При его строительстве были использованы несколько уникальных решений. Так в центре купола цирка диаметром32,5 метров смонтирована колосниковая решётка из 152 колосников, которая в состоянии выдержать груз в250 килограммов, что позволяет подвешивать аппаратуру для любых воздушных номеров.А амфитеатр смонтирован из монолитного железобетона вместо сварных металлоконструкций, как было принято строить. Здание долгое время считалось самым большим зданием цирка в Европе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1