В Северском районе Краснодарского края из-за падения обломков БПЛА в ночь на 10 июля произошло возгорание на территории Ильского НПЗ. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.
По предварительным данным властей, в результате ЧП никто не пострадал. Других подробностей происшествия не приводится.
В оперштабе добавили, что фрагменты беспилотников также упали на территории одного из предприятий и частного дома в станице Северской.
«Пострадавших нет. Во всех случаях на местах работают оперативные и специальные службы», — говорится в сообщении оперативного штаба Кубани.
Напомним, Ильский НПЗ в Краснодарском крае уже несколько раз подвергался налётам БПЛА. В частности, беспилотники атаковали предприятие в феврале и начале июня. В обоих случаях на территории возникал пожар.


