92 99 13

Миллиард рублей вложат в создание орехового сада на Дону

4429
1 минута
Миллиард рублей вложат в создание орехового сада на Дону

// Фото: donland.ru
Поделиться
Миллиард рублей вложат в создание орехового сада на Дону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Инвестиционное соглашение о создании и развитии сада подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и инициатор проекта, предприниматель Андрей Крютченко в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022».

«Это будет первый в донском регионе сад фундука с капельным орошением. Сроки реализации проекта — 2022-2030 годы, объем инвестиций составит 1,03 млрд рублей», — подчеркнул Виктор Гончаров.

Работы по созданию суперинтенсивного сада лесного ореха с капельным орошением уже стартовали в Каменском районе Ростовской области, говорится в сообщении. В настоящее время идет подготовка основного земельного участка к закладке первой очереди сада, закуплено необходимое оборудование и сельхозмашины.

Как сообщил Андрей Крютченко, на сегодняшний день освоено уже около 39 млн рублей собственных средств инвестора.

По данным регионального минсельхозпрода, к 2030 году площадь сада должна достичь 300 га.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростовской области создадут комплекс по переработке баранины за 1,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1