94 101 13

«Металл-Дон» нарастил объёмы производства в 2017 году

628
1 минута

Компания «Металл-Дон» (входит в ГК «Евродон») в прошлом году выпустила 7 тыс. тонн металлоконструкций, что на 8% выше показателей 2016 года. Как сообщает пресс-служба компании, также на 3% выросло направление горячего цинкования металла и составила почти 17 тыс. тонн продукции.

Факторами роста для предприятия стало участие в крупных федеральных проектах, таких как «Ямал СПГ» (проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа на полуострове Ямал, для которого завод поставил 1,2 тыс. тонн продукции), «Крымский мост» (поставлено 1,3 тыс. тонн), «ЗапСибНефтехим» (строящийся в Тобольске нефтехимический комбинат группы «СИБУР», поставлено 2,5 тыс. тонн). Наконец, в прошлом году ООО «Металл-Дон» успешно выполнил крупный срочный заказ для компании «Русал», по которому продукция донского завода использовалась при монтаже станции разгрузки бокситов в Гвинейкой Республике.

По данным сервиса Seldon.Basis, в 2016 году выручка «Металл-Дон» составила 1,7 млрд рублей, что на 10% ниже результата 2015 года (1,9 млрд рублей). Самый большой объём выручки компания показала в 2014 году, тогда она составила 2,1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1