Менеджеры и аграрии получают самые высокие зарплаты в Ростовской области

Эксклюзив
65
1 минута

В транспорте и логистике зафиксирован максимальный прирост оплаты труда на Дону за год — 41%

Самые высокие медианные зарплаты в Ростовской области получают менеджеры и управленцы, а также работники сельского хозяйства. Такие данные «Эксперту Юг» предоставила директор hh.ru в регионах Марина Качанова.

Управленцы в Ростовской области получают в среднем 138,8 тыс. рублей, что на 16% выше, чем годом ранее. Аграрии, согласно данным hh.ru, зарабатывают в большинстве своем около 124,2 тыс. рублей, что на 35% больше, чем в мае прошлого года.

Самый заметный рост среди наиболее высоких медианных зарплат области зафиксирован в сфере транспорта и логистики — доходы специалистов выросли за год на 41% и достигли 113,5 тыс. рублей.

В лидеры по темпам прироста также вошли специалисты строительной отрасли и сферы недвижимости. Они зарабатывают 114,3 тыс. рублей, что выше на 32% прошлогодних показателей. Сотрудники добывающей отрасли могут рассчитывать на 118,2 тыс. рублей, прирост за год — также 32%.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростовской области спрос на ключевых специалистов в строительной отрасли в 2026 году вырос в несколько раз. Самый заметный рост показала профессия электромонтажника — число вакансий увеличилось на 126%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .