93 100 13

Курорты Краснодарского края посетили 17,4 млн туристов с начала 2022 года

1970
1 минута
Курорты Краснодарского края посетили 17,4 млн туристов с начала 2022 года

Черноморская набережная в Краснодарском крае // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
С начала 2022 года курорты Краснодарского края посетили порядка 17,4 млн отдыхающих. Турпоток наконец-то вернулся на допандемийный уровень, сообщил губернатор региона.

«Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг. Сегодня у нас в стройке находится 39 отелей. Часть из них начали возводить в этом году благодаря тому, что мы внесли изменения в правила застройки в 500-метровой зоне от побережья Черного моря», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По информации вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, в крае успешно внедрены стандарты «все включено» и «ультра все включено», появились новые туристические маршруты.

Напомним, за три года объем инвестиций в туристическую сферу Кубани увеличился в десять раз. Об этом заявил губернатор региона. По словам Вениамина Кондратьева, сейчас на территории Краснодарского края реализуется 39 отраслевых проектов на общую сумму 290 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1