94 100 13

«Кубанский бекон» купит «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в Адыгее

1785
1 минута
«Кубанский бекон» купит «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в Адыгее

Поделиться

ФАС одобрила сделку ООО «Кубанский бекон» по покупке 100% акций НАО «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в Адыгее, сообщает РБК-Юг.

НАО «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» - крупнейший проект в сфере АПК в Адыгее. Основной вид деятельности комплекса — растениеводство и свиноводчество. В мае 2015 года «Киево-Жураки АПК» запустила мясоперерабатывающий завод, после чего комплекс стал работать в полном цикле: выращивание свиней, убой и переработка. Объем инвестиций в новое производство составил 546 млн рублей. Мощность переработки – 500 – 700 голов в смену.. По данным Интерфакс-СПАРК, выручка «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс» в 2014 году составила 1,1 млрд руб. В компании отказались комментировать ход сделки до ее завершения.


ООО «Кубанский бекон» входит в структуру АО «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева. По данным СПАРК, в июле 2014 года 99,99% «Кубанского бекона» принадлежало дочери министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева Татьяне Баталовой. Но с начала 2015 года ее доля снизилась до 1%. Сейчас компания на 98,99% принадлежит самой себе.

Структуры агрокомплекса активно скупают земли сельхозназначения в Краснодарском крае. Так в мае текущего года СМИ сообщили о том, что ФАС одобрил сделку по покупке трех активов одного из крупнейших в прошлом агрохолдингов России Valinor — «Валарс Агро», «Валинор-Менеджмент» и «Элком» «Кубанским беконом».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1