92 98 13

Кубанские законодатели предложили передать права выдачи лицензий на производство вина регионам

601
1 минута

Совет Законодателей Краснодарского края выступил с инициативой передать полномочия по выдаче лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу гаражного вина на региональный уровень, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Кубани.

«Это очень важная инициатива, данной проблемой надо заниматься. Желающих развивать виноградарство и виноделие на самом деле не так уж и мало. Но трудности в получении лицензии их останавливают. К примеру, в Австрии виноградники площадью от одного гектара. И целые семьи живут этим, производят свое вино. А это и занятость, и налоги в бюджет», – отметил сенатор от Краснодарского края Владимир Бекетов.

По мнению экспертов, процесс лицензирования сильно замедляется необходимостью получения документа в столице. Мы второй раз за полугодие говорим об этой проблеме. «Мы будем поднимать этот вопрос, пока не продвинем свою продукцию на территории России и за ее пределами и пока не создадим достойные условия для жизни и работы производителей», – прокомментировал инициативу спикер краевого Заксобрания Юрий Бурлачко.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1