Ваш город: ,
78 91 11

Кубань по итогам «Иннопрома» заключила соглашения с инвесторами на 3,4 млрд рублей

136
1 минута

В крае будут созданы четыре новых предприятия

Кубань по итогам «Иннопрома» заключила соглашения с инвесторами на 3,4 млрд рублей

136
1 минута

В крае будут созданы четыре новых предприятия

Кубань по итогам «Иннопрома» заключила соглашения с инвесторами на 3,4 млрд рублей

Источник: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Почти 3,4 млрд рублей инвестиций привлекла Кубань по итогам международного форума «Иннопром-2025». Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Договорились с инвесторами о создании и расширении четырех предприятий — в области стеклообработки, беспилотных авиационных систем и автокомпонентов. Общий объем инвестиций составит 3,4 миллиарда рублей, запуск предприятий позволит создать 400 рабочих мест», — рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Так, будут созданы производство по переработке стекла, завод по декорированию стеклотары, предприятия по выпуску тормозных автомобильных дисков и двигателей для беспилотников.

В администрации Кубани напомнили, что за все время участия в «Иннопроме» власти Краснодарского края договорились с инвесторами о реализации 17 проектов на 24,5 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже писал, что на Кубани экономический эффект от бережливых технологий составил 147 млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1