92 98 13

Краснодарский край направит 30 млрд рублей на улучшение водоснабжения

628
1 минута

На Кубани вложат 30 млрд рублей в улучшение водоснабжения

Краснодарский край направит 30 млрд рублей на улучшение водоснабжения

Фото: minstroy.e-dag.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края планируют провести в 2024 году мероприятия по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения на сумму 30 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил председатель комитета заксобрания по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Он напомнил, что в 2023 году на обеспечение устойчивого водоснабжения и повышение качества питьевой воды в крае направлено 20 млрд рублей. На эти средства были обновлены и построены 58 км водопроводных сетей, 51 объект водоснабжения, около 10 км сетей и девять объектов водоотведения.

Тем не менее, как отметил Лыбанев, не все муниципалитеты смогли полностью выполнить намеченные мероприятия в рамках программы «Развитие ЖКХ». К тому же у некоторых предприятий истекли сроки действия лицензий на право добычи воды из артезианских источников для обеспечения питьевой водой населения.

Как подчеркнул депутат, вопросы ЖКХ остаются одними из самых наболевших и требуют немедленных решений от исполнителей, а также контроля со стороны депутатов.

Как сообщал «Эксперт Юг», в начале января 2024 года в Краснодаре оказались без водоснабжения и тепла в результате аварии на электросетях жители многоэтажных домов в Центральном округе. Власти города пообещали произвести перерасчет платы за отопление за отсутствие тепла в квартирах горожан.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1