92 98 13

Краснодарские застройщики рассказали о проблемах при завершении долгостроев в открытом письме

618
1 минута

Краснодарские застройщики опубликовали открытое письмо обманутых дольщиков, где рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при завершении строительства долгостроев.

Согласно тексту письма, завершение строительства проблемных объектов тормозят следующие факторы: изменения в 214-ФЗ не позволяют отвлекать деньги дольщиков на другие объекты; многие проблемные объекты построены с нарушением градостроительных норм и требуют предварительной экспертизы; застройщики испытывают затруднения при юридическом оформлении переходе прав на проблемные объекты; многие проблемные объекты не подключены к сетям, что требует дополнительных средств.

«Не смотря на все трудности, являясь сознательными и неравнодушными жителями города, застройщики участвуют и продолжат поэтапно помогать решать социальные вопросы, связанные со строительством проблемных объектов, школ, детских садов, поликлиник, дорог», - говорится в письме.

Подписи в открытом письме поставили генеральные директоры многих крупных компаний, таких как «ЮгСтройИмпериал», «СпецСтройКубань», «Инстити», СК «Семья», «Девелопмент-Юг» и другие (всего 19 подписей).

Краснодарский край занимает второе место после Москвы по числу обманутых дольщиков и проблемных объектов. По данным Минстроя РФ, на Кубани 65 проблемных объектов и 2078 обманутых дольщиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1