94 100 13

Конкурс на реконструкцию ростовского аэропорта: подрядчиков ждут до 16 января

2119
1 минута
Конкурс на реконструкцию ростовского аэропорта: подрядчиков ждут до 16 января

Поделиться
ОАО «Ростоваэроинвест» объявил о начале процедуры по выбору подрядчика на выполнение работ по реконструкции ростовского аэропорта. Срок приема заявок – с 24 декабря по 16 января.

«Крупным российским и иностранным строительным компаниям, имеющим положительный опыт выполнения аналогичных работ предлагается направлять в адрес ОАО «Ростоваэроинвест» оферты на заключение договора подряда. Прием оферт осуществляется с 24 декабря 2014 года по 16 января 2015 года. Конкурентные переговоры будут проведены в январе», – говорится в официальном сообщении УК «Аэропорты регионов»

В компании также уточняют, что оферты должны иметь обеспечение в размере 10 млн рублей.

Будущему подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы с приобретением всех необходимых материалов и оборудования. Планируется провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта и усиление существующих покрытий, а также замену светосигнального оборудования.

Проведение реконструкции аэропорта Ростова-на-Дону запланировано с 1 апреля 2015 года, ввод реконструированных объектов в эксплуатацию назначен на июнь будущего года. Как и планировалась ранее, реконструкция будет производиться в 12-часовые «окна», предположительно с 08.30 до 20.30, чтобы сохранить авиасообщение ростовского аэропорта по наиболее востребованным маршрутам.

Напомним, конкурс генподряда на реконструкцию аэропорта уже проводился летом 2014 года, общая стоимость контракта оценивалась в 600 млн рублей. Победителем было признано ОАО «Донаэродорстрой», однако вскоре губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о решении перенсти реконструкцию с осени 2014 года на апрель 2015-го. Результаты конкурса в связи с этим были аннулированы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1