94 101 13

Холдинг «Вертолёты России» в июне начнёт строительство лётно-испытательного комплекса в Батайске

1653
1 минута

В июне 2018 года холдинг «Вертолёты России» начнёт строительство лётно-испытательного комплекса вертолётного кластера в городе Батайск Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новый комплекс позволит сократить испытательные полеты над городской застройкой Ростова-на-Дону и обеспечить выполнение ночных полетов в соответствии с программой испытаний за пределами города. На данный момент готова проектно-сметная документация кластера – завершение строительства запланировано на конец 2021 года.

В рамках создания кластера также будет осуществлён перенос агрегатно-сборочного производства «Роствертола», цеха окончательной сборки и производственно-логистического комплекса. До конца года будет завершена разработка соответствующей проектной документации.

Вертолетный кластер в Батайске объединит 6 предприятий, в том числе летно-испытательный комплекс, сборочное производство вертолетов типа Ми-28, Ми-35, Ми-26, центр поддержки эксплуатации вертолетной техники Минобороны РФ в ЮФО, центр компетенции по производству лопастей и других изделий из композитных материалов, сборочное производство перспективного среднего вертолета, центр обучения специалистов в рамках военно-технического сотрудничества.

ПАО «Роствертол» – предприятие вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России». Производит транспортные и боевые вертолеты, прицепы для легковых автомобилей, аудио- и видеокассеты с импортной пленкой и другие товары гражданского назначения. ОАО «Роствертол» является производителем транспортных вертолетов МИ-26Т, боевых вертолетов МИ-35. Сейчас серийно выпускает вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» (Ми-28НЭ в экспортном варианте) и вертолет огневой поддержки Ми-35М.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1