92 98 13

Карачаево-Черкесия примет около 2 млн 250 тыс. туристов в 2024 году

365
1 минута

КЧР войдет в пакетные туры ведущих туроператоров России

Карачаево-Черкесия примет около 2 млн 250 тыс. туристов в 2024 году

Фото: Freepik
Поделиться
Власти Карачаево-Черкесии ожидают в этом году около 2 млн 250 тыс. туристов. В 2023 году курорты КЧР посетили 2,1 млн человек, это на 10% больше, чем в 2022 году.

По сообщению Минтуризма КЧР, с января по март 2024 года республику посетили больше 1 млн 100 тыс. туристов, что на 10% больше, чем за такой же период годом ранее.

С туристическим потенциалом КЧР ознакомилась большая группа туроператоров из разных регионов страны. Профессионалы отрасли особое внимание уделили всесезонным курортам: Архызу, Домбаю и Теберде, туркомплексам «Медовые Водопады» и «Мара».

Всего на курортах республики работает больше 200 отелей, баз отдыха и пансионатов. Суммарный фонд номеров составляет порядка 12 тыс. мест. На туробъектах работают 17 канатных дорог и 30 горнолыжных трасс общей протяженностью больше 50 км.

Ведущие туроператоры России включат Карачаево-Черкесию в свои пакетные туры, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«… Федеральными туроператорами будет сформирован маршрут с посещением Карачаево-Черкесии и сформированы чартерные рейсы в Минеральные Воды. Пакетные туры будут реализованы по «Единым стандартам кавказского гостеприимства», которые были приняты во всех регионах СКФО в 2022 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдыхающие смогут ощутить аутентичность каждого региона, попробовать кухни разных народов Кавказа и почувствовать национальный колорит субъектов СКФО.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что УК «Архыз» провела ротацию резидентов особой экономической зоны в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1