92 100 13

Из госбюджета возместили 70 млн рублей затрат на инфраструктуру промпарка «Краснодар»

2677
1 минута
Из госбюджета возместили 70 млн рублей затрат на инфраструктуру промпарка «Краснодар»

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Из федерального бюджета были возмещены 69,9 миллиона рублей, потраченных на строительство промышленного парка «Краснодар», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Источник возвращенных средств – это фактически уплаченные резидентами промпарка «Краснодар» федеральные налоги и ввозные таможенные пошлины. В прошлом году объем межбюджетного трансферта составил 20,9 миллионов рублей, а в этом – 248,9 миллионов рублей», – пояснил и.о. главы департамента промышленной политики Кубани Владимир Мостовой.

Средства государственной поддержки были направлены на создание двух энергоцентров и двух хладоцентров, очистные и водозаборные сооружения, объекты газоснабжения и коммунальные сети. 

Промпарк «Краснодар» – первый и самый крупный индустриальный парк в регионе. Он включает в себя производство хлебобулочных и кондитерских изделий, пока в процессе строительства – предприятия по выращиванию зеленых культур, производству готовой еды, переработке стекла.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что первым резидентам промпарков Кубани компенсируют половину затрат на аренду.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1