94 100 13

Ильский НПЗ построит новую установку первичной переработки нефти

3082
1 минута
Ильский НПЗ (ООО «КНГК-ИНПЗ») в рамках программы модернизации построит установку первичной подготовки и переработки нефти ЭЛОУ-АТ-6 мощностью 3,6 млн тонн в год, сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, уже получены положительные заключения экологической и Главгосэкспертизы, разрешение на строительство, заключен договор строительного подряда с ООО «МонтажТехСтрой». Отмечается, что ближайшее время на стройплощадку начнут поставлять основное технологическое оборудование. Завершение строительно-монтажных работ планируется к концу 2020 года.

Техническое перевооружение Ильского НПЗ ведется в рамках инвестиционного соглашения между руководством ООО «КНГК-ИНПЗ» и администрацией Краснодарского края, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2018 году. Общая сумма инвестиций по соглашению превышает 57 млрд рублей.

Ильский НПЗ мощностью 3 млн тонн нефти в год – одно из ведущих нефтеперерабатывающих заводов Южного федерального округа. Предприятие расположено в Северском районе Краснодарского края, на 55-м км федеральной автодороги Краснодар – Новороссийск.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1