,

Игрок «Манчестер Юнайтед» из Дагестана попал в итоговый состав сборной России

56
1 минута

Амир Ибрагимов вызван на сбор национальной футбольной команды перед серией летних товарищеских матчей

Уроженец Дагестана, нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед» Амир Ибрагимов впервые вызван в расположение сборной России по футболу. Окончательный состав команды на предстоящую серию товарищеских матчей опубликовал Российский футбольный союз (РФС).

В список попали 32 игрока. Среди них – 18-летний футболист «МЮ» Амир Ибрагимов, ранее включенный в расширенный состав сборной страны.

Напомним, в возрасте 11 лет Ибрагимов вместе с семьей переехал в Англию. Футболист тренировался в академии клуба «Шеффилд Юнайтед», откуда перешёл в «Манчестер Юнайтед». В апреле 2025 года игрок подписал свой первый профессиональный контракт с титулованной британской командой. Нападающий является капитаном молодежной команды «МЮ» и считается одной из главных восходящих звезд клуба. Прежде футболист несколько раз вызывался в юношеские сборные Англии различных возрастов.

Добавим, что 28 мая сборная России в гостях сыграет с Египтом, 5 июня проведет матч против Буркина-Фасо в Волгограде и 9 июня встретится с Тринидадом и Тобаго в Калининграде. Из-за наложенных международной федераций футбола (ФИФА) ограничений, с 2022 российская национальная команда и клубы отстранены от участия в официальных турнирах.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Амир Ибрагимов сменил спортивное гражданство и сможет выступать за сборную России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .