92 99 13

Губернатор Голубев: для Ростова-на-Дону нужен мастер план

491
1 минута

Губернатор Голубев заявил о необходимости мастер-плана для Ростова-на-Дону

Губернатор Голубев: для Ростова-на-Дону нужен мастер план

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал поручение президента РФ Владимира Путина о создании матер-планов для городов. В первую очередь такой план развития должен быть разработан для Ростова-на-Дону и его городов-спутников, отметил глава региона, комментируя послание главы государства Федеральному Собранию.

«В Ростовской области пока только один город имеет мастер-план развития – это Таганрог. Уверен, что по его примеру разработать мастер-план должен в первую очередь Ростов, а также его города-спутники. А затем и остальным муниципалитетам предстоит обязательно включиться в эту работу», - цитирует Голубева РБК Ростов.

Губернатор отметил, что практика мастер-планов для населенных пунктов высоко зарекомендовала себя во всем мире, так как они являются «хорошим инструментом стратегического территориального развития».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2025 году планируется провести корректировку генплана Ростова-на-Дону, действующего с 2007 года. Для уточнения задач на предстоящий период до 2035 года будут проведены общественные обсуждения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1