,

ФК «Ростов» получил лицензию на участие в РПЛ в следующем сезоне

92
1 минута

В донском футбольном клубе заявили о сокращении «большой задолженности»

Футбольный клуб «Ростов» получил лицензию для участия в розыгрыше Российской Премьер-лиги в сезоне 2026/27. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Решение о выдаче лицензии донской команде Российский футбольный союз (РФС) принял сегодня, 6 мая.

«Ростов» менее чем за год выполнил необходимые условия, в частности, существенно сократил большую задолженность, с которой клуб вступил в текущий сезон», – отмечается в заявлении футбольного клуба.

Напомним, в начале 2026 года стало известно, что региональная контрольно-счетная плата признала критическим финансовое состояние ФК «Ростов». Это произошло на фоне продолжающихся слухов о серьезных финансовых проблемах команды и возможном прекращении ее спонсирования со стороны компании «Ростсельмаш».

При этом согласно финансовой отчетности за 2025 года клуб показал рекордную прибыль в 413 млн рублей.

Добавим, что в текущем сезоне ростовчане занимают 10 (из 16) место в РПЛ. За два тура до окончания чемпионата команда пока не обезопасила себя от участия в стыковых матчах за право остаться в элите отечественного футбола. В двух последних турах первенства дончанам предстоит сыграть с тольяттинским «Акроном» на выезде (11 мая) и петербургским «Зенитом дома (17 мая).

Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил, что ФК «Ростов» намерен увеличить число собственных акций до более 1 млрд единиц для погашения имеющейся задолженности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .