92 99 13

Ейское авиастроительное предприятие планирует выйти на экспорт

966
1 минута

Власти Кубани готовы помочь ПКК «Технорегион» выстроить каналы сбыта продукции

Ейское авиастроительное предприятие планирует выйти на экспорт

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Ейская производственно-конструкторская компания «Технорегион» намерена выйти на экспорт. Как сообщили в администрации Краснодарского края, о своих планах руководители авиастроительного предприятия заявили в ходе его посещения представителей департамента инвестиций и развития МСП и Фонда развития инноваций региона.

«Компания уже 9 лет работает на рынке малой авиации и зарекомендовала себя как серьезный производитель. Кубанские разработки были представлены на международном авиасалоне МАКС-2021», — отметил руководитель департамента Василий Воробьев.

Он также обратил внимание на важное преимущество предприятия - разработку технологии производства новых типов самолетов по цене в 3-4 раза дешевле российских и зарубежных аналогов. При этом специалисты компании имеют и опыт проектирования беспилотных летательных систем.
«Наша задача состоит в том, чтобы помочь предприятию выстроить каналы сбыта не только на территории России, но и за рубежом», — подчеркнул глава департамента инвестиций и развития МСП Кубани.

По данным администрации Краснодарского края, Ейская авиастроительная компания специализируется на ремоторизации самолетов типа «Ан-2». И благодаря собственным наработкам, авиаконструкторам удалось создать более усовершенствованный тип воздушного судна: новый самолет на 450 кг легче и потребляет на 40% меньше топлива.

Модернизированную технику компании активно применяют при проведении сельскохозяйственных, авиахимических, лесоавиационных работ по всей России от Краснодарского края до Архангельской и Иркутской областей.

Как писал «Эксперт Юг», предприятия Кубани поставят свою продукцию в другие регионы и за рубеж на 1,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1