93 100 13

«Евродон» восстанавливает поголовье индейки

884
1 минута

ГК «Евродон» приступила к плановой высадке коммерческого стада, сообщает пресс-служба группы. Речь идет о восстановлении поголовья на площадке в Октябрьском районе. В июле этого года в связи со вспышкой птичьего гриппа там был объявлен карантин, а птица полностью ликвидирована. По данным «Евродона», на площадке планируют вырастить более 200 тысяч индеек. Завершить процесс размещения птицы планируется к концу недели.

«Мы продолжаем поступательно наращивать темпы по восстановлению производства. Сегодня началась высадка коммерческого стада на третьей по счету площадке. До конца года в планах запустить еще одну площадку, а уже в феврале приступить к загрузке мясоперерабатывающего комплекса», — рассказал управляющий директор ГК «Евродон» Илья Бобровский.

На сегодняшний день общий размер коммерческого стада составляет примерно 488 тысяч голов, родительского стада — 76 тысяч птиц, в инкубаторе находится 282 тысячи яиц.

Напомним, 31 октября пост генерального директора «Евродона» покинул основатель проекта по производству мяса индейки в Ростовской области Вадим Ванеев. Это было требованием «Внешэкономбанка» (контролирует 74% активов «Евродона»). После отставки Ванеева банк выделил 1,6 млрд рублей на оздоровление финансовой ситуации на предприятиях группы «Евродон».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1