93 100 13

«Евродон» получит более 400 млн рублей субсидий от властей Ростовской области

675
1 минута

Власти Ростовской области готовят к выплате ГК «Евродон» субсидию в размере 400 млн рублей, сообщает РБК со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. Ранее о том, что регион продолжит поддерживать предприятие заявлял губернатор Василий Голубев.

По информации региональных властей, с 2004 по 2018 годы группе было выплачено 6,5 млрд рублей субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам. 5,2 млрд рублей из этой суммы — средства федерального бюджета. С января по май 2018 года ГК «Евродон» получила 549,5 млн рублей субсидий.

Виктор Гончаров подчеркнул, что региональные власти не могут непосредственно вмешаться в ситуацию на «Евродоне». «Нет таких законов и механизмов, чтобы регион, муниципалитет или федерация сюда вмешались для того, чтобы остановить процесс падения. Сейчас есть всего несколько вариантов развития событий: или Ванеев находит партнера, или банк, который его перекредитует, или заходит стратег, например, мировой производитель мяса, который сможет быстро перезапустить производство», — цитирует издание первого заместителя губернатора.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1