93 100 13

Экс-вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина назначена руководителем департамента в Минсельхозе

1272
1 минута

Экс-вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина назначена руководителем департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России, сообщается в материалах ведомства. Департамент включает в себя четыре отдела — науки и инноваций, образования.

организации научных исследований, сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров.

Галина Золина родилась в станице Новомалороссийской Выселковского района Краснодарского края. По сообщениям СМИ, с детства была знакома с бывшим губернатором Краснодарского края и нынешним министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. В 1999 году Галина Золина занимала должность заместителя генерального директора ЗАО «Фирма «Агрокомплекс» (сегодня АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»), которое тогда возглавлял Александр Ткачев. После его избрания губернатором Краснодарского края Золина получила должность советника по средствам массовой информации и социальной политике, с 2005 года занимала пост вице-губернатора по социальным вопросам. Ушла в отставку в апреле 2015 года после назначения губернатором края Вениамина Кондратьева.

Александр Ткачев не первый раз назначает на пост в Минсельхозе человека из своей команды. В Минсельхоз перешли работать первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов (сейчас занимает кресло первого замглавы Минсельхоза), экс-заместитель губернатора и сенатор Евгений Громыко (работает в должности замминистра), бывший вице-губернатор Кубани по внутренней политике Владимир Свеженец (возглавляет Департамент развития сельских территорий), экс-министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков (глава департамента мелиорации).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1